Чем занимаются агрономы и чем они полезны обществу?

Chyorny Rubtsov
Кандидат сельскохозяйственных наук, питомниковод,...  · 4 апр 2020  · sadgard.ru

Вот уж вопрос так вопрос! Смешной... Агрономов, как и, скажем тех же врачей - не один вид. Есть такие как я - ученые-агрономы-селекционеры - занимаются селекцией, есть агрономы по выращиванию зерновых культур, агрономы по защите растений и т.д. и т.п. Обществу они полезны тем, что наряду с другими специалистами в конечном счете кормят это самое общество. А селекционеры полезны тем, что вывели и продолжают выводить вкусные, крупные, урожайные, устойчивые к болезням сорта различных растений. Всё то огромное разнообразие великолепных растений, которые мы сейчас выращиваем - заслуга селекционера. Труд которого в настоящее время не ценится.