Чем заменить пресеты VSCO - общепризнанный набор пресетов для Lightroom?

Какое-то время я фотками вообще не занимался, а сейчас решил немного помочь приюту и сделать серию фотографий собак. Времени долго сидеть обрабатывать нет. Раньше как-то популярны были пресеты от VSCO. Пусть довольно попсовые, но всё же приличнее многих поклёпов были. Есть сейчас какая-то более-менее общепризнанная компания, которая может хорошие пресеты предложить? VSCO давно уже для компа ничего не выпускает, как я понял
24-105
Специалист по фотографии, альпинист, путешественни...  · 29 апр 2022
Не сталкивался с этими пресетами. Чем пользуюсь ( из фильтров ): Nik Collection, Topaz, Imagenomic Portraiture и  Imagenomic NoiseWare. И отдельные программы : PhotoDiva, ФотоВинтаж (для колоризации ч/б фото ), Skylum Aurora HDR.  Этого почти всегда хватает. Иногда смотришь - появилось-ли что-то действительно интересное. Очень редко. Почти все свои задачи решаются с помощью уже имеющихся фильтров и дополнительных программ. Какой-то новый набор очень часто  похож на уже существующие фильтры. Если у меня появляется  какая-то необычная задача - тогда пишу экшены под эту задачу ( для пакетной обработки ).
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 24 июн 2022  ·
merkyuri