Чем заменить футболки из 100% хлопка? Если ты сильно потеешь, и склонен к аллергическим реакциям

Доброго дня! Проблема в том, что я всегда старался приобретать вещи которые прилегают непосредственно к коже, только из 100% хлопка. Футболки как раз таковыми являются. Связано это с тем что хлопковая ткань даёт комфорт, не вызывает ощущение "нагрева тела"(как синтетика), и всюду рекомендуется тем кто сильно потеет, а я потею очень сильно. Плюс рекомендуется аллергикам.

Но у вещей из 100% хлопка есть много недостатков: они быстро выцветают на солнце, на них хорошо видны заломы и часто появляются всевозможные полосы, футболки быстро теряют презентабельный внешний вид, легко садятся после стирки, растягиваются, и банально долго сохнут в случае если ты вспотел.

Есть ли какие-то ткани или конкретные смеси тканей (например, 80% хлопка и 20% полиэстера), которые лучше подходят для того чтобы дольше выглядеть прилично, не вызывать дискомфорта, и справляться с потливостью лучше?

На вопрос меня навели люди, с которыми я впервые ходил в пеший поход - все они были одеты в футболки из какой-то спортивной синтетической ткани, которая быстро сохла при потливости, и в то же время была приятна к телу. Я почему-то был убеждён что синтетика и комфорт- противоположные понятия.

МедицинаМода+5
Дмитрий
🔴 Перетяжка и обивка мягкой мебели 🟡 Ремонт и...  · 25 июл 2021  · taplink.cc/divan_sandro
Мария

Посмотрите в Uniqlo футболки и одежду серии airism. Японцы за натуральность, но в тоже время, это дышащая ткань, у них в магазине все модное, по доступным ценам и реально качественное.