Чем замазать паклю между бревнами при постройке дома, чтобы не растащили птицы?

СтроительствоГерметики
Евгений Траханов
Инженер-строитель, инженер строительного...  · 2 июл 2021

Не плохой современный вариант использовать герметики на пример Оксипласт или Сазиласт, у компании ТехноНиколь есть так-же не плохие одно и двухкомпонентные герметики и мастики. Ранее (до изобретения полимеров), использовалась "жирная" глина перемешанная с резаной соломой. Так-же пространство между бревнами иногда защищали прибивая деревянные рейки.

Projectstroy

Как вода - дырочку найдет

Так и птичка - паклю...))

Пробейте канатом

паклю - надо было менять на утеплитель по типу "овечьей шерсти" с саморасширяющимимся уплотнителями....через года герметики по дереву