Чем вызвана наглость и агрессивность многих (не всех само-собой) южных народов (чеченцы и.т.п)?

Почему они стремятся свести решение проблем к агрессии, насилию или психологическому прессингу?

ПсихологияРоссия+3
Сергей Довлатов
Геология, история, философия  · 26 мая 2021

Менталитет такой. Тут, скорее, дело не в том, что они "южные", а в том, что горные. Земли нормальной мало, исторически постоянно за неё бились. Поэтому все - активные бойцы). Это - версия).