Чем вызвана и обусловлена потребность верующего навязать другим свой персональный образ бога ?

ПсихологияОбщество+3
Громкая Пауза
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 2 окт 2018

как ни странно эта потребность вызвана его верой, которая дает ему соответствующую картину мира - он де познал истину, Творца и т.д и теперь его священный долг принести эту истину всем окружающим. Другое дело он может ошибаться как в своей вере как векторе, так и в своих способах донесения информации, мотивах, способах и т.д. Также он может быть незрел в этом вопросе, не научен правильным действиям или сам еще толком не понял Творца.