Чем вывести застарелый грибок на пальцах ног?

ЗдоровьеДерматолог
Оксана С.
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 16 нояб 2020  · tabulo.ru

Лучшее, на мой взгляд, средство против грибка ногтей - это масло чайного дерева. Да, оно может не так быстро поможет, как агрессивные кислотные или щелочные средства. Зато помогает безопасно и удерживает эффект.

Второй важный момент - это над иммунитетом. Чем бы вы не обрабатывали ногти, споры грибка все равно останутся под ногтем и в коже. И организм должен победить их самостоятельно. Поэтому порекомендую укреплять иммунитет любыми средствами, которыми вы пользуетесь обычно. Как минимум, стоит увеличить количество используемого витамина C.

Могу еще в дополнение поделиться с вами хорошей статьей о борьбе с грибком ногтя. Там есть еще много лайфхаков, которые могут вам пригодиться.

Надеюсь, у меня получилось помочь.