Чем вывести пятно от краски с одежды в домашних условиях?

Химчистка
Анонимный вопрос
Люблю моду, путешествия, детективы, английский...  · 29 июн 2018

Прежде всего нужно определиться что за материал одежды и состав краски. Масленные краски выводятся растворителем - бензин, ацетон, скипидар. Обработку средством проводят на изнаночной стороне, чтобы не дать впитаться глубже. Акриловые выводят уксусно-аммиачной смесью. Соедините и перемешайте 2 ст.л. уксуса, нашатырного спирта и 1 ст.л. соли. Нанесите зубной щеткой на пятно. Подождите 10-12 минут и постирайте вещи как обычно. Краску от волос выводят перекисью водорода. Обработайте пятно раствором и замочите одежду в воде с добавлением реагента, затем хорошо прополощите и постирайте как обычно. Важно уделить внимание составу ткани, чтобы не испортить вещи.

А если краска строительная?

Варвара Трофимова, не бывает такой. Все краски можно назвать строительной

На сегодняшний день есть универсальное средство от краски на терпенах. Это инновационный органический растворитель из цитрусовых, обладающий приятным запахом. Помните в советское время был скипидар? так вот это тоже органический растворитель, только из деревьев хвойных пород. В отличие от терпенов он имеет резкий , неприятный запах. Сейчас на российском рынке терпеновый растворитель продает компания-производитель клининговой химии Kiehl ( не путать с косметикой )! OrangePro - терпеновый растворитель , доступен по цене и совершенно безопасен для очистки текстильной одежды, в отличии от перекиси, которая по сути является кислородным отбеливателем и может оставить выбеленное пятно или от алифатических растворителей типо Б646 или уайт-спирит.