Чем вывести ос?

ОсыКак избавиться от ос
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 20 дек 2018

Чтобы избавиться от ос, нужно найти и уничтожить гнездо. Гнездо обычно находится в сухом месте, часто их можно найти под крышей. Осы опасны, поэтому нужно позаботиться о средствах защиты, обязательно иметь маску и одежду,которую осы не прокусят. Нельзя оставлять открытых участков кожи. Действовать лучше ночью, когда осы внутри и не летают вокруг. На гнездо надевается пакет и завязывается. От гнезда нужно сразу избавиться. Если оторвать гнездо не получится, то в пакет можно поместить инсектициды, активные против ос, прикрепить пакет к гнезду. Через сутки все осы погибнут и гнездо можно уничтожать.

Существуют химические препараты против ос, гели, аэрозоли и прочие виды. Их применение эффективно, но они токсичны. Необходимо соблюдать технику безопасности и инструкцию.

Против ос можно устанавливать ловушки, и уничтожать гнездо после того, когда все осу будут пойманы. Но это долгий и часто не эффективный процесс.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 29 сент 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова