Чем вы жертвовали ради других?

ПсихологияОбщество+2
M B
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 27 дек 2016  ·
id186672748

Упаси господь. Сколько помню себя во взрослом возрасте, решения принимаю, - в том числе о серьёзной заботе о других, - исходя из СВОИХ ценностей и интересов.

А "жертвовать ради других" - приглашение к скучным предсказуемым играм: Спаситель-Жертва-Палач-Спаситель-Жертва-Палач-Спаситель-Жертва-...

Я предпочитаю близкие отношения, а не игровые. - То есть открытые, искренние, основанные на взаимной выгоде. И их начало всегда - вопрос себе: чего я в этой ситуации для себя хочу больше?

Большое спасибо за ответ!