Чем вы руководствуетесь при выборе логопеда? Что для вас является решающим фактором?

ВыборСпециалисты+1
Речевой онлайн-центр "Русская речь"
Обратитесь за помощью к квалифицированным специали...  · 7 февр 2021  · logprof.ru

Логопедов очень много, однако проблема выбора существует. Для получения хорошего результата нужен опытный профессионал, а такие встречаются нечасто. Многие думают, что логопед ребенку нужен с трех лет, однако практика показывает, что начинать занятия никогда не рано.

На что нужно обращать внимание при выборе логопеда:

  1. Хорошее образование. Специалист должен иметь диплом вуза, сертификаты и карточки о дополнительном образовании.
  2. Опыт. Очень важной является подобная работа с другими детьми. Такой специалист сможет подобрать методику, которая поможет именно вашему ребенку.
  3. Наличие собственных методик. Хороший специалист имеет на вооружении несколько методик, которые всегда может адаптировать под ту или иную ситуацию.

Также следует обращать внимание на отзывы и рекомендации от других логопедов и клиентов. Их можно найти на разнообразных форумах и сайтах, посвященных этой проблеме.