Чем важен корпускулярно-волновой дуализм?

ФизикаХимия+2
Анонимный вопрос
инженер электрик, работал главным энергетиком...  · 24 мая 2022
Корпускулярно - волновой дуализм квантовой системы, прежде всего показывает нам, что все саморегулирующиеся системы природы, в том числе и экономическая система, развиваются в двух фазах, где  механизм саморегулирования системы реализуется в двух альтернативных алгоритмах в пространстве - времени при доминировании в двух фазах: то пространства, то времени, -  в квантовой системе, ее альтернативные состояния, чередуются в полупериодах ее колебаний.