Чем убрать пыть во время ремонта в квартире? Обычный пылесос боюсь сломать, метла не помогает. Есть ещё варианты?

Ремонт квартирУборка квартир+1
Лена Адевона
Профессиональное оборудование – хороший помощник...  · 11 авг 2021

Бытовые пылесосы и в правду могут сломаться от такого количество нагрузки, поскольку они предназначены для уборки мелкого мусора, но никак строительного. Промышленные пылесосы бывают:

  1. бытовые - уборка мелкого мусора и пыли;
  2. профессиональные - для крупных промышленных объектов (цеха, строительные площадки).

Также по виду уборки они бывают:

  • для сухих уборок (вам нужно просто собрать пыль / мусор, без мытья полов);
  • сбора жидких материалов (вы пролили, к примеру раствор на пол и вам нужно его срочно убрать);
  • уборки взрывчатых веществ.

Конечно, такие пылесосы стоят в разы дороже, чем бытовые пылесосы. Поэтому я бы рекомендовал вам не тратить деньги и арендовать технику.