Чем цыпленок-бройлер отличается от обычных?

КурицыДомашние птицы+1
Носов С.
Технолог по птицеводству компании SAGRADA...  · 18 мая 2022
По внешним признакам вы не сможете отличить цыпленка-бройлера от других цыплят. Он такой же желтый, как и все другие, весит примерно 35-45 грамм. Иногда на головке или спинке могут быть черные пятнышки (если это Кобб). Единственное, чем он отличается от других цыплят, это своими родителями, а также генами, которые он в себе несет. Все бройлеры имеют генетическую предрасположенность к очень быстрому росту, поэтому уже через 10-15 дней (при правильном кормлении) Вам станет понятно, данный цыпленок относиться к бройлерам или нет. Бройлеры уже в 10 дней весят 300-350 грамм.
Как выбрать здоровых цыплят бройлеров, на что обратить внимание подробно в нашей статье: