Чем точно не является смерть?

Концепция смерти, как правило представляет нам сие явление как форму окончания существования одного рассматриваемого в контексте объекта и начало существования другого.
Может ли быть смерть чем-то иным , к примеру , подобной абсолютной своей версии?
Да и вообще , возможна ли абсолютная смерть?
Сергей Малинин
"Шесть верных слуг со мной везде Учусь у них...  · 6 сент 2022
Концепция смерти относительно индивида и является абсолютной , так как идивид прекращает своё существование и всё, что с ним будет происходить дальше( реинкарнация , превращение в удобрение…) ему не интересно, потому что относительно себя он мёртв. Абсолютная смерть относительно Всех, конечно не возможна, потому что зарождается жизнь другой формы. Но есть древний источник, где смерть названа врагом- 1 Коринфянам 15:26 " Последний враг, с которым будет покончено,- смерть." Из этого видно , что сам Бог называет смерть своим врагом и обещает её уничтожить.  Поэтому как не парадоксально , но для самой смерти- смерть будет абсолютной благодаря Богу .