Чем так хороши телефоны Xiaomi, что говорят, что они лучше айфонов?

ТехнологииСмартфоны+2
Александра Шведченко
люблю путешествовать, читать, владею многими специ...  · 16 июн 2018

С декабря 2017 года пользуюсь Redmi Note 4X Pro (4*64, с 10-ядерным процессором Helio X20) с глобальной прошивкой. Глюков с переводом не нашел. В комплекте пришел адаптер под вилку (мелочь, а приятно). На рынке Казахстана такой версии нет. Продающаяся 4*64 с 8-ядерным Snapdragon 625 (что бывает очень редко, в основном версии 3*32) стоит 72000 тенге (13600 рублей), по акции бывают в районе 52000-55000 тенге (9800-10350 рублей). Свой заказывал с AliExpress здесь, у этого продавца. По цене, вместе с кешбеками обошелся примерно 155$ (52000 тенге или 9700 рублей).

За пол-года пользования - нравится все больше и больше. До этого пользовался разными смартами: Nokia, Lenovo, Samsung.
Систематически приходят обновления. Очень удобная и плавная прошивка MIUI 9.5, Android 6.0. Много своих плюшек, которые обеспечивают комфорт и удобство. Есть возможность клонирования приложений. Так у меня работает одновременно 2 аккаунта WhatsApp с разных сим-карт. Очень удобно пользоваться банковскими приложениями: вместо ввода пароля сканируется отпечаток пальца. Сканер срабатывает очень быстро. Зависаний и глюков практически нет - точнее я не припомню. Я не особый любитель фотографий, но сделанные снимки меня устраивают и по качеству и по передаче цветов. Настроек очень много!
Одновременно в работе несколько приложений (2 WhatsApp, мобильные данные, блютуз и прочее), около сотни звонков в течении рабочего дня, поэтому батареи хватает до часов 4-5, потом на зарядку. Я считаю, что это очень отличный показатель! Зато зарядка работает очень шустро - за минут 30 почти 50%, что тоже существенный и весомый плюс!
Есть парочка недочетов:
1) при ярком солнечном свете слабовато видно экран.
2) при использовании приложений, загружающих процессор, корпус немного нагревается. Хотя это нормально.
Я считаю так, что за ту сумму, которая за него была оплачена, он отрабатывает на все 100%!
Общался с "яблоководами". Ради интереса сравнивали работу и функционал. "Яблочникам" телефон приглянулся, да и цена гораздо демократичнее.
P.S. Разговаривал с другом, который занимается ремонтом электроники и купивший себе недавно Redmi Note 5A. Спрашиваю, почему он выбрал Xiaomi, на что получил ответ: что эта модель проста и дешевле в ремонте! И с запчастями проблем нет и стоят они на порядок дешевле. Что тоже является весомым плюсом.

Если телефон Redmi Note 4x, то андроид не 6, а уже 7