Чем существенно отличаются дешёвые и дорогие электрокотлы для автономной системы отопления?

Отопление дома+2
Ольга
проектирование систем отопления, водоснабжения; ко...  · 4 мая 2022
Ещё один немаловажный фактор – конструкция узла мощности, осуществляющего коммутацию, проще говоря, переключение в силовой электрической цепи котла. У дешёвых бюджетных котлов этот узел представлен электромеханическими контакторами. Для более дорогих и более тихих котлов малой мощности применяются коммутационные реле. Вершиной же на сегодняшний день является симисторный узел мощности, отличающийся бесшумностью и высокой эксплуатационной надёжностью.