Чем сталь от сварочного железа отличается?

Сталь - сплав железа с углеродом (и другими элементами), содержащий не менее 45 % железа и в котором содержание углерода находится в диапазоне от 0,02 до 2,14 %

Сварочное железо - сплав железа с углеродом и другими примесями с низким содержанием (менее 0,08 %) углерода.

Получается границы 0,02 - 0,08 у них общие, так в чём же разница?

Домашние задания
Николай Простов
Heeyy Guys :) Меня зовут Екатерина и мне 18 лет...  · 26 мар 2021

Железо – это просто химический элемент, а сталь – металлический сплав, состоящий главным образом из железа и углерода.

  1. Железо существенно отличается от стали. Оно обладает совершенно иными свойствами.
  2. Железо, в отличие от стальных сплавов, более подвержено корродированию.
  3. Чистое железо не используют в быту и промышленности. С чистым железом работают только в химических лабораториях.
так речь в вопросе и не о чистом железе. Не понимаю, почему автор отметил ответ, как лучший