Чем снижаете давление? Повысилось давление, 150/100. Первый раз такое...

ЗдоровьеТерапевт
Юрий Чернецкий
Врач, старший научный сотрудник  · 2 апр 2021

Артериальное давление у человека в норме может колебаться в течение суток. Чтобы говорить об эпизоде артериальной гипертензии, нужно, прежде всего, артериальное давление измерить правильно - в спокойной обстановке, в спокойном психологическим состоянии, желательно - автоматическим тонометром с плечевой манжетой.

1 эксперт согласени1 эксперт не согласен

Все верно, если будет сохраняться повышение, обратиться к терапевту или кардиолог для подбора терапии.

Эндокринолог-диетолог. УЗИ специалист...  · 14 нояб 2020  ·
asmik_gormoni