Чем синий Мерфи отличается от красного?

ОбразованиеИностранные языки+4
Конфета Сергеевна
Вовсе не эксперт  · 20 июл 2016

Уровнем: красный предназначен для начинающих, синий — для продолжающих, зеленый — для продвинутых студентов. В соответствии с этим подобрана лексика, упражнения, оформление (объем картинок), и аспекты грамматики, конечно, рассматриваются разные.

Например, тема Present Continuous. В красном дана утвердительная форма (глагол to be + окончание) + отрицание, вопрос и особенности написания глаголов с окончанием ing (случаи употребления не описаны, упражнения и описание в картинках); в  синем даны примеры и базовые ситуации, в которых используется это время, а также отличия от present simple. В зеленом — 2 главы про различия с present simple, про особенности употребления этих времен с разными наречиями, в газетных заголовках, и всякие там прочие тонкости.