Чем симфония отличается от концерта?

МузыкаИскусство+2
Влад Агаповский
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 13 февр 2018

Симфония - это целостное и завершённое музыкальное произведение, как правило в трёх или четырёх частях. Концерт - это группа номеров (и даже не обязательно музыкальных), исполненная публично.

Примерно, как борщ от обеда.

Симфония - 4хчастное произведение. Исполняет оркестр.

Концерт - 3хчастное произведение. Играет солист или группа солистов. Оркестр выступает как аккомпанемент и как равнозначный солист