Чем сексолог отличается от сексопатолога?

ЗдоровьеОтношения+4
Вика Грибкова
Врач-сексолог, кандидат медицинских наук...  · 24 авг 2021  · artkrupnov.ru

Здравствуйте! Согласно Приказу МЗ СССР от 10 мая 1988 года N 370 «О дальнейшем совершенствовании сексопатологической помощи населению» было утверждено Положение о враче-сексопатологе, который должен был иметь подготовку по психиатрии и сексопатологии. В 1999 году специальность переименовали и врач-сексопатолог превратился во врача-сексолога. Так что официально это одно и то же. И это ВРАЧ! Однако, часто психологи или люди вообще без какого-либо специального образования, профессиональные интересы которых лежат в области сексуальной жизни, также называют себя сексологами.