Чем резать напольный плинтус мдф?

Ремонт квартир+2
Маркус Гариев
Более 10 лет мы занимаемся профессиональным...  · 4 авг 2021  · studio-parquet.ru

Плинтус из МДФ отличается повышенной хрупкостью, поэтому в процессе монтажа и резки изделия важна предельная аккуратность.

Если Вы хотите получить ровный край среза, без дополнительной обработки, то используйте ручные дисковый пилы. Срез можно будет подравнять наждачной бумагой (нулевкой).

Если Вам важно удобство в работе, тогда можно воспользоваться специальной электрической пилой для фанеры.

Строительство, ремонт, отделочные материалы...  · 13 июн 2020

Вариант хороший - торцовочная пи ла с возможностью изменения угла атаки (и следите за тем, чтобы в характеристиках глубина пропила была больше, чем высота вашего плинтуса).

Вариант попроще - ножовка по металлу + стусло.