Чем резать 2 миллиметровый лист алюминиевый?

Лапин Владимир
✅ Эксперт в области лазерных и фрезерных ЧПУ...  · 25 окт 2021  · lasercut.ru
Все зависит от конечной цели.
Если вам нужно 1 раз изготовить какую-то заготовку, то можно использовать электролобзик, болгарку или в крайнем случае, можно применить ножовку по металлу.
А если вам нужно изготовить, например 1000 деталей сложной формы, то тут бы я посоветовал применить оптоволоконный лазерный станок по металлу.
Если у вас разовая необходимость, то вам проще отдать эту работу на аутсорсинг. А если вам нужно каждый месяц изготавливать по 1000 деталей, то советую рассмотреть лазерный станок по металлу с мощностью излучателя от 2 кВт (это оптимальная мощность для резки алюминия толщиной 2 мм).
Если будет нужна консультация по выбору лазерного металлореза, газа для резки алюминия. Также могу провести тест-драйв с вашими макетами и материалом. Обращайтесь, всегда рад помочь.