Чем растворить полиуретановый герметик?

ХимияХимические реакции+1
Анонимный вопрос
Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и...  · 17 мая 2023  · sdkuhni.ru
Дмитрий
Полиуретановый герметик широко используется для заполнения и герметизации дефектов в различных материалах, включая металл, стекло, дерево и пластик. Однако, если вы сталкиваетесь с проблемой устаревшего или засохшего герметика, необходимо знать, как его растворить.

Существует несколько способов растворения полиуретанового герметика, но лучшими методами считаются следующие:

1. Использование специального растворителя.
Для этого вы можете приобрести растворитель в магазине или онлайн. Нанесите растворитель на засохший герметик и оставьте на несколько минут. Затем вы можете легко удалить герметик с помощью скребка.

2. Использование уксусной кислоты. Для этого смешайте уксусную кислоту с водой в соотношении 1:1. Нанесите на засохший герметик и оставьте на несколько минут. Затем удалите герметик с помощью скребка.

3. Использование вазелинового масла. Нанесите вазелин на засохший герметик и оставьте на несколько часов. Затем удалите герметик с помощью скребка или резиновой крошки.

4. Использование ацетона. Нанесите небольшое количество ацетона на засохший герметик и оставьте на несколько минут. Затем удалите герметик с помощью скребка.

Следует помнить, что при использовании растворителей и других средств для растворения герметика необходимо соблюдать меры предосторожности и использовать защитные маски и перчатки.
Производитель красок, герметиков, декоративных...  · 11 сент 2020  · odissey2000.ru
Помощник ODISSEY