Чем психодинамическая модель терапии лучше когнитивно-бихевиоральной?

МедицинаПсихология
Вона Брук
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 25 мар 2021  · b17.ru/id119653

Да особенно ничем. Рассматривает психопатологию, исходя из альтернативных допущений; но они, хочу заметить, совсем не исключают базовые положения теории научения, на которой стоит КБТ.

Разве что их научный статус более сомнительный, так как бихевиоральная терапия во многом "пришла из лаборатории". С другой стороны, психодинамическая модель - возникла из множества клинических наблюдений.