Чем просверлить магнит в домашних условиях?

SALOMON SALOMON
На Кью задали 1 похожий вопрос
Цены на услуги алмазной резки проемов и алмазное...  · 16 апр 2020

Мы думаем, что лучше всего просверлить отверстие в магните в токарном цеху у профессионалов на станке, сначало зажав слабо кусок магнита в тиски, магнит по своей природе твердый материал, но в тоже время очень хрубкий.

Скорость оборотов на токарном станке нужно сделать низкие, потому-что магнит скорей всего перегреется и может треснуть. Значит нам при сверлении отверстия в магните потребуется постоянная подача холодной жидкости (воды) для охлаждения магнита.

Важно:

Нужно просверлить отверстие в магните до середины (поэтапно) с двух сторон дабы избежать сколов и трещин.

Лого компания Резон.png

Хрубкий....