Чем после окончания своей жизни станет Звезда Бетельгейзе Чёрной Дырой?

АстрономияКосмос+3
Kylo Ren
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 22 июн 2020  ·
astropolytech

По современным моделям звезды с массой до десяти масс Солнца превращаются в белые карлики, от десяти до тридцати коллапсируют в нейтронную звезду, от тридцати и выше - в черную дыру.

Масса Бетельгейзе примерно 17 масс Солнца, соответственно после взрыва сверхновой от неё останется нейтронная звезда.

Спасибо , но как Бетельгейзе такая огромная , а всего 17 масс?