Чем поляризованный протон отличается от неполяризованного протона?

Большая группа физиков уточнила зависимость электрической и магнитной поляризуемости протона от квадрата переданного ккимпульса. Для этого они исследовали виртуальное комптоновского рассеяние, обстреливая электронами мишень из жидкого водорода.
ФизикаНаука+2
igor simchanko
широкий круг научных интересов в основном физика  · 24 окт 2022
протон обладает ненулевой массой покоя и спином S который имеет 2S+1квантовых состояний отвечающих различным значениям проекции спина на некоторое направление. в чистом состоянии частица полностью поляризована. чистое состояние следует понимать если проекции спина на выделенное направление полностью определены.другой предельный случай -свойства протона одинаковы во всех направлениях как у частицы со спином =0. в общем случае поляризация частиц (не обязательно протона) определяет степень симметрии свойств частицы в пространстве.
Вопрос не о том был