Чем полезена ходьба?

СпортХодьба+1
Даниил Ядрышников
NordicPro - команда профессионалов в развитии скан...  · 27 сент 2021
Как многие знают, движение – это жизнь. Когда человек много ходит, его память становится острее, артериальное давление снижается, а иммунная система укрепляется. Ходьба способствует поддержанию хорошего настроения и физического самочувствия. Вы держите в тонусе мышцы и запускаете движение лимфы.
Но ходьба — это нечто гораздо большее, чем список преимуществ, которые перечисляются специалистами и поклонниками здорового образа жизни.
Когда мы ходим, мы словно погружаемся в другое измерение, расширяем время и повышаем свой творческий потенциал. Мы наслаждаемся простыми вещами и только настоящий момент имеет значение.
10 минут быстрой ходьбы в течении дня продляют жизнь человека… на16 лет, такое открытие сделали учёные совсем недавно. Разве нужны ещё другие аргументы?)