Чем полезен массаж стоп?

ЗдоровьеДиетолог+2
Анонимный вопрос
Клиника восточной медицины использует многовековой...  · 28 июл 2021  · klinika-vostoka.ru
Ренат Громов

С помощью массажа ног можно:

  • убрать отечность и усталость ног;

  • восстановить и улучшить кровоток;

  • активизировать работу головного мозга (памяти, внимания);

  • усилить иммунитет;

  • улучшить пищеварение и аппетит;

  • укрепить стенки сосудов;

  • наладить гормональный фон;

  • повысить эластичность кожи;

  • устранить спазмы и болевые ощущения.

Чтобы добиться максимального эффекта, лучше обратиться к квалифицированным специалистам. В Челябинске "Клиника Востока" проводит запись по телефону +7 (351) 2-662-773 помните, особенно это важно, если массаж прописан врачом в качестве дополнительного лечения. Проводя регулярные сеансы массирования, можно поддержать и улучшить работу всего организма.

Для чего же и когда его использовали? Наши ноги делятся на несколько секций, в каждой из которых есть свои нервные столбы и окончания, на которые идет воздействие. Наибольшее количество нервных окончаний сосредоточено на стопах, которые в совокупности организуют общие рефлекторные зоны. Они соединены с определенными системами организма, что и дает возможность воздействовать на проблемные зоны и положительно на них влиять.