Чем покрасить алюминий?

Краска
Анонимный вопрос
Лакокрасочный завод  · 27 мар 2021  · enameru.com

Когда спрашивают чем покрасить алюминий обычно имеют ввиду два разных варианта исходной субстанции:

  1. Нужно покрасить голый алюминий (сырец).

    В этом случае есть три варианта качественной покраски!

    1.1. Покраска алюминия порошковыми красками на специализированном предприятии. Важно - перед окраской должна проводиться химическая обработка (травление) изделия из алюминия.

    1.2. Химическое напыление - анодирование.

    1.3. Покраска жидкими лакокрасочными системами (грунт+эмаль) при подготовке к покраске специальными составами.

    В данном случае схема покрытия будет следующая:

    1.3.1. Обработка спецсоставом (протирка). Состав Enaclean Oxid.

    1.3.2. Грунтование Enagrund Alum 397 или Enagrund EP 011

    1.3.3. Окраска эмалью Polycryl Enamal LE PVC или Polycryl Enamal LE STL или для сверхдолговечных покрытий Polycrryl Enamal CAT.

  2. Если нужно перекрасить алюминий, который был покрашен (например в белый цвет) на заводе.

    В этом случае используется технология перекраски алюминия Энамеру.

    Схема перекраски:

    1. Очистка и шлифовка шкуркой (скотч-брайтом) зерном Р 600

    2. Окраска эмалью Polycryl Enamal LE PVC.

С учетом, что заводская покраска алюминия является очень качественной и там правильно проведена химическая обработка - фосфатация, этот метод перекраски может гарантировать срок эксплуатации такого изделия столько же, сколько дает гарантию завод производитель!

В сфере интересов: издательское дело, спорт...  · 21 июл 2018

Покраску алюминия осуществляют порошковыми красками, либо методом анодирования со специальными анилиновыми красителями, возможно использование специальной грунтовки и эмали с предварительным обезжириванием.