Чем подростковый алкоголизм опаснее алкоголизма у взрослых?

Медицина+5
Анонимный вопрос
Наш центр является безопасным для алкоголиков и...  · 1 мар 2021  · narcology.clinic

Главная опасность алкогольной зависимость у подростков заключается в том, что из-за физиологических особенностей организма, а также не до конца сформировавшейся психики, тяга к спиртному у них развивается намного быстрее, чем у взрослого человека. Из-за этого раньше наступает хроническая зависимость, когда вылечить болезнь можно, только применяя сильнодействующие препараты, после которых требуется продолжительная реабилитация в стационаре.

Поэтому родители при первых признаках зависимости должны обращаться за наркологической помощью в частную клинику. Это единственная возможность эффективно оградить подростка от опасности.