Чем подкормить газон весной?

БиологияРастениеводство+1
Шабан Дина
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 16 нояб 2021  · vsesorta.ru
Alena Mitina
Весенняя подкормка газона обязательно должна включать в себя три основных питательных элемента.
1.Азот ускоряют рост травы и придаёт ей яркую зелёную окраску. Благодаря этому элементу травяной покров быстрее обновляется и укрепляется, увеличивается густота травы.
2.Фосфор способствует более раннему появлению газонной травы, её укреплению и силе. Ускоряя усвоение питательных веществ из почвы, данный элемент активно оздоравливает корни травы, делая корневую систему более разветвлённой.
3.Калий способен увеличить стойкость растений к различным заболеваниям, способствует активному росту и развитию корневой системы.
Эффективное соотношение названных элементов в весенней подкормке рассчитать довольно сложно, а неправильно подобранный состав может нанести газонной траве серьезный ущерб. Кроме этого, желательно, чтобы удобрительный комплекс кроме основных питательных элементов включал в себя, кроме макроэлементов, также и микроэлементы, играющие важнейшую роль в обменных процессах. Специалисты по ландшафтному дизайну предпочитают пользоваться уже готовыми и проверенными составами.
«Фертика» способствует активизации роста травы, повышает густоту покрова и его устойчивость к болезням и неблагоприятных условиям. Многие считают это удобрение оптимальной подкормкой газона в весенний период.
«Bona Forte» — активное комплексное средство, которое используется в весенний период сразу после зимних холодов и таяния снега. Оно содержит все необходимые питательные вещества, которые необходимы травяному покрову в период интенсивного роста.
«Азофоска» рекомендуется для ухода за газоном, который произрастает на бедных глинистых и песчаных почвах. Этот состав позволяет подкормке эффективно воздействовать на траву, повышая её рост и развитие.
В зависимости от выбранного неорганического удобрения и рекомендаций по его внесению в почву, можно использовать различные способы подкормки газона
-Растворенные удобрения действуют наиболее быстро и мягко. Растворенный в определённой пропорции состав необходимо перелить в лейку и пройтись с ней по всему газону. Если территория большая, то можно использовать специальный разбрызгиватель.
-Гранулированные удобрения использовать наиболее просто, но начинают действовать они не сразу. Сухие гранулы следует равномерно рассыпать по территории, стараясь, чтобы они ложились под корни травы. Важно помнить, что при внесении подкормки в таком виде, почва должна быть напитанной влагой.
-Порошкообразные удобрения можно использовать как в сухом виде, так и растворять их в воде. Рассыпать порошок на лужайку необходимо только при отсутствии порывов ветра, в противном случае он будет распыляться по территории не равномерно. Поэтому такие удобрения всё же лучше применять в растворённом виде.
Как же многословны-то вы.