Чем почистить электроцепь от смолы лиственницы?

Смола
Катерина Р.
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и...  · 8 авг 2019

Самый дешевый способ - это на стакан кипятка 3-4 чайных ложки соды и потом смачивать смолу и удалять при помощи скребка и мелкой наждачки.

Можно купить в автомагазине удалитель ржавчины, в составе которого есть ортофосфорная кислота. Только он довольно агрессивный и работать надо в защитных перчатках, очках и маске (хоть медицинской) Иногда после этого средства остается белый налет, его так же можно смыть раствором и потом обильно промыть водой.

После любого из этих средств надо будет протереть насухо и промазать цепь маслом.