Чем плохо низкое напряжение в электросети?

Одно время напряжение было низким, 210 вольт. Затем одни включают плитки, другие занимаются сваркой. Падало до 190 вольт и любой слабый провал отключал ИБП (бесперебойник, с уже быстро разрядившимся аккумулятором).

Плохо ли это для постоянно включенной электроники?

ЭлектроникаЭлектричество
DJ Ruben
Компания «энергобазис» имеет опыт поставки электро...  · 23 мая 2021  · energobasis.ru

Опасности большой нет, но просто-напросто Ваши приборы могут не работать. Причина этому – проблемы с трансформатором на подстанции или же с кабельно-проводниковой продукцией. Выхода два – либо устранять проблему на подстанции (ремонт должна выполнить обслуживающая организация) либо установить стабилизатор напряжения, который будет работать в сетях с низким напряжением (есть модели работающие с напряжением 130В).