Чем плохи секущиеся кончики? Почему некоторые девушки уделяют этой проблеме так много внимания?

ПсихологияОтношения+3
Sima Orekhanov

Я помню, что про секущиеся кончики мне сообщила подруга, когда мне было лет 12, она об этом прочитала в журнале космополитан. С тех пор я пытаюсь понять, почему это плохо и не нахожу причин. Потому что обычно это не бросается в глаза, если только волосы не пересушены до кошмарного состояния, но и в этом случае за плохой внешний вид ответственны не только секущиеся кончики. А в остальном без пристального разглядывания лично я секущиеся кончики ни на ком не замечаю.

Исходя из этого ответ на вопрос: женщины очень легко поддаются влиянию маркетологов (а в данном случае какой-то тайной секте парикмахеров спальных районов, к которым ходят только для подрезки концов волос) и всегда рады найти у себя очередную проблему, даже если ее на самом деле нет, затем яростно с ней сражаться, либо ныть, что она нерешаема. Секущиеся концы волос из этой же оперы.

Волосы действительно становятся короче и выглядят неопрятно. И это не массовая игра воображения, это проблема. Хоть и незначительная. И всё-таки решаемая.

Тоже никогда не понимала этой проблемы

Они же как минимум путаются на концах. У меня концы ещё и не держат форму, если сеченых много, просто прямые и всё

секущиеся кончики, обычно, не позволяют волосам расти. Ну то есть, конечно, волосы то растут, непрокрашеные отросшие корни видно, но вот длина не меняется, из за того что концы расслаиваются.

Ну знаете ли, когда хочешь отрастить волосы - обламывающиеся сантиметры вовсе не придуманная маркетологами проблема.

У меня были волосы различной длины, от каре до задницы и да, они всегда секлись и мне всегда было пофиг. Никто этого не замечает, так что меньше надо заебываться)

Такая же история. Никогда не парилась о секущихся кончиках. Волосы длинные всегда пышные, выглядят здоровыми, растут хорошо и быстро. Что там где сечется все-равно. Разницы не вижу, когда ухаживала раньше и сейчас, когда не ухаживаю за кончиками. Лучше бы за здоровьем организма так следили, как за кончиками волос. А то внутри тушисвет, зато снаружи кончики волос не секутся...

Всегда замечаю это на окружающих девушках. Выглядит очень неопрятно.

ANNA EVANHERR, то что длинные волосы это красиво внушили нам маркетологи и продавцы шампуней

Врач-косметолог, дерматолог, трихолог...  · 27 апр 2022  · samodelkina.com
Секущиеся кончики- это риск повреждения волоса на бОльшую длину. Именно поэтому я, как врач-трихолог, рекомендую их вовремя подстригать.