Чем плоха пропаганда бодипозитивизма?

СпортЗдоровье+2
Евгений Устюжанин
просто человек с дипломом медвуза. немного знаю...  · 2 мар 2020

В том смысле, в каком это явление бодипозитива зародилось - оно в теории нормально.

То, во что оно превратилось благодаря пропаганде - вредно для здоровья, например когда речь идет обожирении/анорексии. Да, терапия ожирения/анорексии наверняка может включать работу с психотерапевтом в плане здорового восприятия собственного тела, избавления от комплексов.

Но профилактика заболеваний никуда не девается. Не существует бодипозитивного ИМТ. Нет бодипозитивной инсулинорезстентности, степени ишемической полезни сердца и т.д.