Чем плох Linux?

Технологии+2
Andrei Vukolov
Rust, PHP, JS, Postgres, MySql, Linux  · 20 июн 2020

Ничем.
Другой вопрос если вам нужен софт/программа которая есть только для мака - то вам нужен мак. Если этот софт есть только под Линукс то вам нужен Линукс и т.д.
А в целом это давно операционка которая настраивается через кликанье мышкой и программы устанавливаются через магазин приложений.
Что касается драйверов всё есть, но если железка была создана только с расчётом под Виндоус, то будьте готовы к некоторому дискомфорту или ручной настройки. К примеру Асус Аура создана только под Винду и производитель на текущий день и не собирается добавлять поддержку Линукс, придётся искать сторонние решения(они есть), но это вина производителя и жаловаться нужно на них, то что не хотят предоставлять драйвера для линукса или открывать исходный код драйверов.

Линуксоид, здравствуйте. А что-нибудь слышно про Red Hat? Я просто очень устарел