Чем овод отличается от слепня?

НасекомыеОвод
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 14 июн 2019

Слепень огромный, проще говоря, у него всё огромное, по сравнению с оводом. Овод он в целом мелкий, скромный такой насекомыш. Понятно, что они все на первый взгляд похожи, но, основные отличия я вам рассказал, более путать не должны.