Чем отличаются вагоны, где разрешен проезд с животными, от всех остальных?

ПутешествияЖивотные+3
Кужелева Марина
Общежития и хостелы Москвы  · 21 мар 2021  · inforr.ru

Вагоны, в которых разрешен провоз домашних животных, отмечены специальным значком (иконка в форме "лапки"). Это может быть и плацкарт, и купе, и СВ, и люкс-вагон. Подробнее вы можете узнать на сайте РЖД или непосредственно в кассе или справочной вокзала.
В целом они ничем не отличаются от остальных вагонов. Подобная мера необходима для безопасности других пассажиров и сведения их контакта с животным к минимуму (особенно в случаях, когда для перевозки питомца следует выкупить несколько мест). Специально обустроены только багажные вагоны для животных.