Чем отличаются стеклянные бутылки от железных банок кроме материала?

Антон Скагельби
по образованию химик-технолог, работаю в...  · 12 сент 2015

Алюминиевая (не железная) банка легче. Напиток в такой банке быстрее остывает (правда, и греется быстрее). Банки гораздо сложнее упаковать, для этого требуется сложное и дорогое оборудование (банки и крышки и оборудование производит всего несколько крупных компаний), поэтому при покупке напитка в банке можно не бояться подделки.