Чем отличаются сарматы от саков (скифов)?

ОбществоИстория+2
Ахмадшах Торе
Железная логика нашего языка или азбучные истины:...  · 27 мар 2022
Вопрос поставлен некорректно. Скифы и сарматы — близки по  полномочиям — княжеской власти и по историческим источникам именно скифов сменили сарматы.  Саки — собирательное имя служилого сословия и отношения эти колена власти между собой имели точно такие-же как сегодня национальная гвардия с министерством внешнеэкономических отношений (примерно).
Хрень полнейшая... Бред какой-то.
История, антропология, история средних веков.  · 29 нояб 2021
Ничем. Сарматы - это близкородственные скифам племена. Саки - это восточные скифы. Аланы, одно из сарматских племен. Это иранские племена. Все они внешне похожи на иранцев.