Чем отличаются разные модели УШМ?

ЭлектроинструментБолгарка+1
Анонимный вопрос
Анталекс.рф Интернет-магазин спецодежды и...  · 30 дек 2019

В старые добрые времена, когда УШМ только начали использовать в ремонте и на производтве, они оличались только диаметром используемого круга и мощностью. Сейчас этот инструмент, как и вся остальная строительная техника, оброс кучей дополнительных функций. Поэтому отличий намного больше чем раньше. Но с другой стороны - появилась возможно подобратть болгарку под определённую работу.

Вернёмся к отличиям разных моделей УШМ:

  1. частота вращения диска.

  2. наличие регулировки оборотов.

  3. наличие плавного пуска.

  4. электронная регулировка оборотов.

  5. посадочный диаметр диска.

  6. защита от перегрева.

  7. поддержка постоянных оборотов под нагрузков.

Можно ещё продолжать, но и так уже несложно запутаться.

Для домашнего использования обычно подойдёт УШМ с диском 125 мм.