Чем отличаются расчёска для бороды, гребень и щётка и для чего каждое из этих приспособлений нужно?

Красота и уходБорода+4
Дмитрий Жуков
Методолог онлайн-курсов  · 23 нояб 2021  · taplink.cc/ann.pro.barber
Гребень - это обычная плоская расческа, используется для расчесывания всего, что вздумается😁 но чаще гребнем называют украшения для женских причесок (тоже с зубчиками, но более вытянутыми, и на основании обычно бусы, стразы, цветочки, в общем, вам вряд ли это понадобится). Щетка - это объемная расческа с натуральной, синтетической или комбинированной щетиной (по виду очень похожа на щетку для обуви). Если щетка не с комбинированными зубчиками (то есть щетина + пластиковые зубья), то для расчесывания подходит мало. Сама же натуральная щетина очень хорошо полирует волос, придает ему немного блеска и приглажывает пушашиеся концы. А для бороды называют любую расческу или щетку уменьшенных размеров (простт для удобства). Но я бы использовала для бороды щетку с комбинированной щетиной, или очень жесткой натуральной щетиной (кабана, или растительную из агавы)