Чем отличаются проблемы бедных от проблем богатых?

ПсихологияПроблемы+1
Галактик
Поставляем войлок! Изг...  · 2 мар 2022  · 21973.potok.smbn.ru
Юрий Анатоль
МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Чистый отток капитала из РФ в 2021 году вырос до $72 млрд против $50,4 млрд в 2020 году, сообщается на сайте Банка России. Об этом сообщает "Рамблер.
…………..
Это примерно 5,6 триллиона рублей! И это происходит много лет! Вот где деньги России! Здесь могли быть и наши нацпроекты, зарплаты и пенсии! Для информации: на все нацпроекты выделено 2,74 трлн. рублей!
Делайте выводы, товарищи!!! Должна произойти не смена одних чиновников или миллиардеров на других, а смена капиталистической системы на СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ!
Сегодня в нашей Конституции есть тезис о социально ориентированном государстве. Только кто и как это понимает? Задайте себе вопрос: какой общественный строй сегодня в государстве? Правильно – капиталистический, где средства производства и ресурсы принадлежат группе лиц, особо приближенных к «императору»! Тогда о каком социальном государстве можно вести речь? Ни какого социального государства у нас нет, и этот парадокс с Конституцией – есть словесная эквилибристика, как жанр политического управления и обмана людей!
Обратимся к Конституции, где сказано, что граждане имеют право на свободу и самовыражение, при том, что Конституция - закон прямого действия. Однако, это только слова, сегодня для того чтобы организовать митинг или выйти с требованием, даже одиночным пикетом, нужно получить разрешение у местных властей! Тогда о каком прямом действии конституционного закона идёт речь? Фактически идёт ужесточение политического контроля со стороны власти, когда огласка о «достижениях» нынешнего режима уже является преступлением. Не случайно, из-за критики власти против Н.Платошкина возбудили уголовное дело по надуманным основаниям, не имеющих подтверждённых фактов и осудили условно. Без иллюзий: все это происходит в стране уже два десятилетия.
Ползучее размывание Конституции до и после референдума : отмена губернаторских выборов и местного самоуправления, преодоление запрета на избрание президента более чем на два срока, фактическая отмена свободы собраний и приоритета признанных Россией международных норм над национальным законодательством - есть политика, направленная на полное искоренение прав и свобод граждан!
У массы людей забрали социалистическую собственность, теперь в системе пост капиталистического развития осуществляется идея всемерного подчинения над поведением людей!
Я полагаю, нынешняя российская власть хочет избавиться от всего исторического культурного наследия СССР, чтобы создать безликую серую массу, подчиняющуюся пост капиталистическому отребью, которое сегодня диктует свои порядки и правила!
Вспомните историю из Библии, когда Моисей 40 лет водил людей по пустыне, которую можно было пройти за 40 дней! А Вы задумывались почему? На мой взгляд, это было сделано умышленно, чтобы за эти годы родилось и выросло два новых поколения, не знающих прежнюю жизнь! То же происходит и сегодня. Установление нищенских пенсий было особым актом правительства, для уменьшения населения старшего возраста, и его поддержали партия Единая Россия, Совет Федерации и Президент, подписавший этот закон!
По словам президента В.Путина, СССР кроме калош, ни чего не выпускал! Не странное ли высказывание? Но когда начинаешь анализировать, сопоставлять факты, то понимаешь, это политика по уничтожению исторической памяти и старшего поколения, как носителя социалистической идеи.