Чем отличаются последствия для обвиняемого в уголовном процессе прекращения с наложением судебного штрафа от оправдательного приговора?

ЮриспруденцияШтрафы+2
Михаил Шабельский
Апелляционные жалобы по уголовному делу. Кассацион...  · 14 сент 2021  · nuzhenadvokat.ru
Судебный штраф определен как иная мера уголовно-правового характера, не являющаяся уголовным наказанием и не влекущая судимость. Соответственно, его применение не порождает негативные уголовно-правовые последствия, аналогичные тем, что возникают в случае осуждения лица и назначения ему наказания по приговору суда, наличия у него непогашенной или неснятой судимости.