Чем отличаются кремы для лица для мужчин и для женщин?

МедицинаКосметика+3
Анонимный вопрос
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты...  · 9 авг 2019  · sunmag.me
Dary Koledyuk

Радикально — ничем. Там те же глицерин, масла, глины и компоненты, которые борются с конкретной проблемой — антивозрастные средства, себорегулирование, увлажнение и прочее. Самым важным я бы назвала всё же увлажнение, как минимум потому что кожа постоянно нуждается в нём после бритья.

У мужского крема другой запах или он отсутствует вовсе — для некоторых женщин это даже преимущество, в женских кремах отдушка часто слишком сильная.

Ага, значит мужской крем увлажняет сильнее?