Чем отличаются краски для волос?

Мода и красота
Валерий Долгих
Интернет-магазин ярких красок для волос   · 4 мая 2022  · star-cats.com
Виталий
Здравствуйте. Краски для волос отличаются достаточно большим количеством критериев. Расскажу про основные, на которые обращают внимание профессиональные колористы.
  1. Категория. Различные категории: пигменты прямого действия, профессиональные красители, спрей-краски.
  2. Стойкость. Обычно считают в неделях. Выделяют основные: смываемые, полуперманентные и перманентные.
  3. Ценовой сегмент. Масс-маркет и профессиональные. В масс-маркете часто используют вредные для волос ингредиенты. В профессиональных, наоборот, обычно ухаживающие компоненты.
  4. Состав. Содержание аммиака или его отсутствие. Безаммиачные красители более бережны для волос.
  5. Консистенция. Крем-краска или гель-краска. Влияет на удобство окрашивания.
  6. Цвет. С этим ним все понятно.
Надеюсь, мне удалось немного помочь в данном вопросе. А если решитесь приобретать цветные краски для волос, то рекомендую это сделать по ссылке в интернет-магазине Star Cats. Обращаю внимание на то, что у нас представлены в основном цветные красители.