Чем отличаются компетенции нутрициолога, от компетенций диетолога?

Нутрициология
Nikita Savin
нейрохакер, тренер, коуч, спикер АСИЗ, член Нацио...  · 24 февр 2022
Нутрициолог - это специалист, который чаще всего не обладает медицинским образованием. Соответсвенно, он не может диагностировать заболевания, трактовать анализы, назначать или отменять лекарственные препараты. А диетолог - это врач, который в первую очередь занимается лечением. Нутрициолог работает в основном с условно здоровыми людьми, которые заботятся о сохранении здоровья, превенции заболеваний, увеличения продолжительности жизни.
Увлекаюсь продвижением бизнеса в социальных...  · 16 февр 2022
Диетолог-это про диету при разного рода заболеваниях
Нутрициолог- это про сбалансированное ежедневное питание и как его сделать таким для каждого человека, учитывая стиль и режим жизни...